Subasta 982, Lote # 145
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) La gare de Perpignan Firmada Litografía sobre papel japonés E . A . Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1965, la cual se conserva actualmente en el Museo Ludwig en Colonia, Alemania. 52.5 x 73.5 cm Estimado $24,000-30,000